网站首页

您所在的位置: 网站首页网上买球官方 > 信息详细

信件内容
流水号 20210513001
标    题 关于巴藏镇下巴藏村饮水
性    别
发件IP *************
写信时间 2021年05月13日
信件内容 巴藏乡下巴藏村是一个人口大镇,饮水问题一直困扰着人们,经多次反应,县上领导也积极的解决着,使得今年大部分地方都有了水。但还有最后一部分地方没有水,村民多次要求乡政府解决,最后得到的回复是管子乡政府给,让自己拉水。望相关领导问下,是这样的政策吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

  你的留言已收悉,巴藏镇下巴藏村从李正强门口至柳树沟沟口沿公路供水管道部分损坏,但不影响群众正常饮水。收到你的留言后,巴藏镇政府动用应急物资库中管道,由村干部、水管员发动群众重新更换拉通管道,及时保障了群众正常供水。

网上买球官方县巴藏镇人民政府

处理对象 网上买球官方县领导信箱
处理时间 2021-05-18