网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20210713003
标    题 峰迭新区蓝天小饭桌音响扰民
姓    名 韩**
性    别
年    龄 40
发件IP *************
写信时间 2021年07月13日
信件内容 尊敬的县长: 位于峰迭新区的蓝天小饭桌,每天从早上开始一直到晚上音响一直大分贝播放音乐,严重影响到周围居民的正常工作生活,希望政府有关部门进行协调管理!作为居民我们不反对在固定时间播放音乐让孩子们唱歌跳舞,但是一天到晚的放音乐,那里又不是KTV或者演唱会现场!我们居民也要工作休息!盼早日解决此事!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

你在网上买球官方 人民政府门户网站关于“峰迭新区蓝天小饭桌音响扰民”的留言已收悉,县教育局针对你反映峰迭新区蓝天小饭桌每天从早上一直到晚上音响一直大分贝播放音乐,严重影响到周边居民正常工作生活的问题进行了调查核实。经调查:蓝天小饭桌是艺术培训与课后辅导为一体机构,有幼儿园小朋友分时间段入园和离园的情况,播放音乐是为了接送小朋友,且有固定的播放时间(假期舞蹈班早上8:30到12:30)。收到你的留言后,县教育局已对峰迭蓝天小饭桌做出安排,调整铃声时间,降低音量,尽可能减小对附近居民工作生活的影响。

            

     网上买球官方 教育局

处理对象 网上买球官方 领导信箱
处理时间 2021-07-16