网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20210715002
标    题 新区闹铃
性    别
发件IP ************
写信时间 2021年07月15日
信件内容 新区中学都放暑假了,早上六点半的大喇叭还在唱五星红旗,能不能关了喇叭给周边的人也放过假,考虑考虑周边居民的感受。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

你的留言已收悉,现相关情况答复如下:

县教育局针对你反映新区中学放暑假后早上六点半大喇叭还在唱五星红旗扰民的问题进行了调查核实。经核实:新区中学放暑假后已关闭了所有校园广播系统,舟曲职业中等专业学校因工作需要推迟放假几天,但放假后也关闭了所有校园广播系统,你所反映大喇叭播放五星红旗之事不属实。收到你的留言后,县教育局已对峰迭新区中学、舟曲职专做出安排,平时调整学校早晚铃声,缩短时间,降低音量,尽可能减小对学校附近居民生活的影响。

     网上买球官方 教育局

处理对象 网上买球官方 领导信箱
处理时间 2021-07-20