网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20210731002
标    题 网上买球官方 医院工作人员态度恶劣
性    别
发件IP **************
写信时间 2021年08月1日
信件内容 尊敬的有关领导:
       你好!根据国家有关规定健康码不是唯一的通行凭证不得对老年人强制要求,而网上买球官方 医院对进医院的老年人强制要求扫码,老年人连微信都没有怎么去扫码,并且态度蛮狠,乱骂人,甚至想动手打人,领导这是医院的工作人员还是土匪,希望领导过问一下这种现象,谁都有老的时候,难道人老了不识字连进医院看病的资格都没有了吗???(工作人员态度蛮狠的视频可以提供)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

你的留言已经收悉,县卫生健康局高度重视,及时深入县医院现场调查,现就相关情况答复如下:

经调查:入院扫健康码是全国当前疫情防控的统一规定,是保证人民群众生命安全的必要措施。既没有智能手机又无有效证件者按规定不得进入院区。针对老年人和小孩没有智能手机不能扫码者,使用本人身份证或者户口本作为有效证件进行手工登记同样有效,不存在对老年人强制扫码的现象。医院已将上述措施的温馨提示张贴在医院预检分诊处,做到了明确告知,并在“花开舟曲”等社会媒介上给予滚动公告宣传。因8月1日开始为学生接种疫苗,人数多,预检分诊处工作压力大。外来人员如果没有手机不能扫码,则需手工登记,通关时间较长。部分外来人员缺乏耐心,想立即进入院区,不愿遵守防疫规定,直接冲击关口,工作人员解释沟通无效后随即报警,不存在打骂现象。

下一步,县医院将加强工作人员服务态度的教育,面对群众更加耐心,善于沟通;立刻升级改造预检分诊处,提高通关能力,紧急采购自助刷卡闸机,通过自助刷身份证来缓解预检分诊处的工作压力;立刻增加疫苗接种预约排号服务,有效防控疫情,减少人员聚集,提高通关效率,更好地满足广大人民群众的需求。 


中共网上买球官方 委卫生健康工作委员会

处理对象 网上买球官方 领导信箱
处理时间 2021-08-05