网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20210804007
标    题 架子鼓随意招生扰民
姓    名 龙***
手    机 199****5544
发件IP *************
写信时间 2021年08月4日
信件内容 近来,在西街西关及周边有人随便搞假期乐器招生,这些人有没有资格招生?招生手续是否齐全?疫情防控措施是否做到位?这样占领马路,影响行人通行,用劣质音箱高声播放敲击破铜烂铁的噪音严重影响到周边居民家孩子的学习和读书,影响到老人的作息,是否符合步行街管理要求?这样残害孩子的行为希望有关部门能够制止并严查罚款处理
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

你的留言已收悉,县教育局针对你反映的问题立刻安排工作人员进行了调查核实。经调查:王*朝,在西街3号楼二楼开设琴行,以买乐器为主,对个别亲戚家的孩子进行家教辅导,没有招生,只是成立一个自娱自乐的电声乐队。你所反映占领马路之事为7月23日晚上7点半,在西街步行街有小学生打鼓拍了一次以宣传“五无甘南·美丽舟曲”为主题的短片,8点已结束。

在调查过程中工作人员对王*朝本人进行了政策讲解和办证流程说明。今后我局将继续加大对该类问题的检查力度,消除舆论安全隐患,坚决杜绝随意招生的现象发生。                      

网上买球官方 教育局

处理对象 网上买球官方 领导信箱
处理时间 2021-08-09